Атлетико Мадрид 2 — 1 Реал Мадрид. Реал в финале.

Атлетико против Реала

Вот и подошли к концу полуфинальные встречи нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов. Сегодня мадридское Атлетико принимало на Висенте Кальдерон соседей — Реал.

Наконец, мы получили достойный полуфинал двух грандов мирового футбола. Если в первом матче силы были не равны, и, могло показаться, что на поле присутствует только одна команда, то во второй встрече подопечные Диего Симеоне вышли как-будто в последний раз. События матча развивались стремительно и уже на пятой минуте возник первый опасный момент у ворот Наваса. Коке опасно пробивал в створ после передачи Карраско, но мяч ушел на угловой. Ответ Реала подоспел уже через полторы минуты. После подачи Тони Кросса со штрафного, первым на мяче был Казимиро. Удар бразильца пришелся прямо в Яна Облака, который, не без усилий, отразил его. На 12 минуте Атлетико удалось забить быстрый гол. Защита Реала опять не углядела за игроком матрасников — Саулем, который в красивом прыжке переправил снаряд в ворота Кейлора Наваса. 1:0 к 13 минуте и болельщики Атлетико поверили в чудо. Не проходит и 3 минут, как ничего не предвещающая атака матрасников, завершилась падением в штрафной Реала — Фернандо Торреса. Не долго думая, судья встречи поставил пенальти. К мячу подошел Гризманн и, с небольшой долей везения, реализовал заработанный одиннадцатиметровый. 2:0 к 15 минуте и в голове у фанатов всего мира крутилось одно слово — камбэк. К сожалению, этому не суждено было случиться. К середине первого тайма игра выравнилась и Реал постепенно начал завладевать обстановкой. На 40-й минуте Бензема в фантастическом стиле разобрался с тремя защитниками у угла поля, прошел в штрафную и выкатил изумительный пас на Кросса. Тони оставалось только попасть, но, как всегда, отличные действия Облака. К несчастью, справившись с ударом Кросса, Облаку уже не хватило времени на последующие спасения. Иско подсуетился и забил такой важный для Реала мяч.

После перерыва игра постепенно успокоилась и перешла в более тихое русло. Любые попытки ударов по воротам от матрасников, сводились на нет усилиями обороны сливочных. Мадрид же полностью расслабился и начал играть в свое удовольствие, перекатывая мяч и увеличивая процент владения. Единственные, по-настоящему, серьезные моменты возникали у ворот Реала ближе к концу поединка. Но и в тех, некоторых случаях, когда такое происходило Реал выглядел солиднее и заслуженно прошел в финал. Финал европейского кубка Ювентус — Реал. Именно так будут выглядеть все постеры в предверии этого матча. Креативный футбол как всегда расскажет своим читателем о будущем противостоянии уже в ближайшее время.