Чили 0 – 1 Германия. Разбор финала Кубка Конфедераций.

Креативный футбол решил провести более полный анализ финального матча Кубка Конфедераций между сборными Германии и Чили.

В минувшие воскресенье прошел финал Кубка Конфедераций, где сошлись южноамериканцы и европейцы. Чили против Германии — так звучала вывеска к матчу. Победу в этом поединке одержала молодая сборная Германии с минимальным счетом 1:0. Игра получилась насыщенной, с и динамичной. Как говорится атака на атаку. Огромное количество моментов упустили чилийцы. По первому тайму стоит отметить, что команда Пиццы перебегала своих визави и перебила их. Лишь блистательнее мастерство Тер Штегера оставило нераспечатанными ворота немцев. Но ошибка оборонительной линии южноамериканцев привела к голу в их ворота, мяч был отобран у Диаса, после чего Штиндиль Ларс поражает ворота Клаудио Браво с передачи Вернера.

Германия

Сборная Йохима Лева играла в отличный оборонительный футбол и также классно отвечала контратаками на все опасные моменты чилийцев. Во втором тайме команды показали такой же скоростной футбол. Концовка второго тайма на Крестовском выдалась очень красочной и драматичной. На последних минутах южноамериканцы зарабатывают опаснейший штрафной удар, к мячу подходит Алексисис Санчес и пробивает на, как говорят, на исполнение. К сожалению, для Санчеса и Ко в превосходном прыжке вратарь немцев Тер Штегер вытаскивает сложней мяч из угла ворот. На протяжение всего матча у чилицев горели глаза и желание отыграться скорее затмевало все глаза и, возможно, именно это поспособствовало такой глупой ошибке защитника сборной Чили.

Молодые и амбициозные немцы впервые в своей истории выигрывают Кубок Конфедераций. Перед началом кубка многие критиковали Йоахима Лева, за то что он не вывез сильнейший состав на генеральный « прогон» перед Чемпионатом Мира 2018, но Лев думает о будущем своей национальной команды и понимает, что молодым футболистам нужно давать шанс, игровое время для того, чтобы они становились чемпионами и добивались поставленных задач в большом футболе. Вчерашняя победа немцев подтвердила, то что футбольная школа в Германии находится на очень достойном уровне.