Главные матчи уикэнда. Кто из фаворитов победил, а кто проиграл?

В эти выходные, как всегда, проходило множество футбольных матчей. Среди них были и самые настоящие принципиальные встречи злейших соперников. Шпоры против МЮ, Реал против Севильи. Креативный футбол подводит итог прошедших игр. Кто победил? Кто потерпел поражение?

Англия

Начнем мы с самого богатого чемпионата в мире. Английская премьер лига к вашим услугам. Здесь состоялось сразу три интересных поединка.

• Манчестер Сити еще в субботу принимал на своем поле уже бывшего чемпиона — Лестер. И в этом матче было, практически, все. Опасные моменты, оффсайды, желтые карточки, голы, пенальти. По началу, казалось, что Манчестер не испытает особых проблем в этом поединке. Причин было несколько. В последних матчах была показана содержательная игра, и манкунианцы уверенно держались на 4 строчке. Немаловажная деталь в футболе — болельщики. И они у Сити были свои. Да и Лестер не решал никаких задач. Но после стартового свистка стало понятно, что нас ждет битва. В результате, —  горожане одержали очень важную победу и укрепились в зоне Лиги Чемпионов.
Вест Хэм против Ливерпуля
  • Вест Хэм — Ливерпуль. Матч на домашнем стадионе Вест Хэма выдался, на редкость, легкой прогулкой для подопечных Клоппа. Итоговая победа со счетом 0:4 была добыта путем того, что соперник Ливерпуля не выдержал давления и начал трещать по швам. Если в первом тайме еще была хоть какая то борьба со стороны Вест Хэма, то к середине второго на поле присутствовала одна команда. Она в итоге и победила.

• Тоттенхэм — Манчестер Юнайтед. Ну и главным поединком уходящей недели в чемпионате Англии стало противостояние шпор и красных дьяволов. Как и предсказывала наша редакция, победу одержали шпоры. Итоговый счет 2:1. Полное превосходство Тоттенхэма переросло в массу опасных моментов и тотальном доминировании на футбольном поле. Справедливости ради, поединок и не мог получится объективным, потому что у Юнайтед сейчас другие приоритеты, и находятся они за пределами Англии. Однако, победителей, как известно, не судят.

Испания

Вторым чемпионатом у нас идет знойная Испания, где градус борьбы достигает пика.

• Реал — Севилья. Центральным матчем чемпионата Испании стала встреча между претендентом на чемпионство и командой с 4 места в турнирной таблицы, которая претендует на Лигу Европы. Реал начал с места в карьер и быстренько вышел вперед на 9 минуте. Начо воспользовался неразберихой во время фола на Асенсио, и мягко, словно дитя, уложил мяч в ворота. Чуть позже Криштиану Роналду оформил свой 400-й гол за Реал и на перерыв команды ушли при счете, который полностью устраивал Мадрид. Во втором тайме Реал подуспокоился и даже позволил себе пропустить. Но, так же быстро, снова увеличил отрыв. А в конце и вовсе довел до крупного. Забивали: Роналду дважды, Начо, Кросс.

• Лас-Пальмас против Барселоны. Барселона, в отличие от Реала, осечек себе не позволяла и старалась как можно больше забить. Как итог, полная гегемония на футбольном поле сине-гранатовой команды. Хет-трик в матче оформил бразилец Неймар, и еще один гол забил Суарес. Лео Месси в этом матче выступал больше в роли статиста. К сожалению, Лас-Пальмас, одумался и начал играть только к 63 минуте, усилиями Бигаса, Лас Пальмас отквитал один мяч. Но на большее, увы, островитян не хватило.

Италия

Третьей, в нашу сегодняшнюю рубрику попадает Италия.

• Абсолютно точно — самый главный матч в итальянской Серии А. Римская Рома играла на своем поле с Ювентусом. Сейчас, Ювентус держит все в своих руках. Помимо домашнего чемпионата, старая синьора замахнулась на Лигу Чемпионов. Там ювентиди уже в финале. А что у нас дома — в Италии. Для победы достаточно всего раз в последних поединках сыграть вничью или выиграть. Тогда, полосатые станут недосягаемыми для соперников. Откровенно говоря, Видно, что Ювентус подустал. А потому и 3 пропущенных от гладиаторов, лишь при одном забитом.

Франция

И заключительный — чемпионат Франции

• Монако на своем поле встречал Лилль. Монегаски разгромили соперника со счетом 4:0. В первом тайме, усилиями Фалькао и Бернард Силвы Монако обеспечил себе комфортное преимущество, которое увеличил во втором.Еще бы, на кону — чемпионство. В свою очередь, главный соперник Монако — ПСЖ также отпраздновал победу в матче с Сент-Этьеном, а это значит, что борьба продолжается. Главные виновники торжества у Монако и ПСЖ — Фалькао и Кавани. Оба игрока забили по два мяча.