Кубок Чемпионов. Реал Мадрид 1 — 1 Манчестер Юнайтед.

Креативный футбол расскажет вам о товарищеском матче между Реалом и Манчестер Юнайтед, который завершился победой манкунианцев в серии пенальти.

Кубок Чемпионов

В матче Кубка Чемпионов между Реал Мадрид и Манчестер Юнайтед, проходящем в США, победу одержала команда из Англии. Главным действующем лицом встречи стал голкипер дьяволов Давит Де Хеа, который отразил два удара с пенальти в послематчевой серии.

Каземиро, который в матче отметился голом с 11 метровой отметки, сплоховал и смазал решающий пенальти в серии. Помимо бразильца плохим исполнением в серии похвастались также Маттео Ковачич и Оскар Родригес.

В целом вся серия пенальти получись не такая, как привыкли видеть ее зрители. Лишь три удара из 10 закончились взятием ворот. За Юнайтед отличились Дейли Блинд и Генрих Мхитарян, а за Реал Луисими Кесада. Но обо всем по порядку.

Jesse Lingard celebrates after opening the scoring against Real Madrid

Маркус Решфорд и Джесси Лингард сохранили за собой место в старте после победы в прошлом матче над Манчестер Сити со счетом 2:0.

В первые несколько минут Джесси Лингард пару раз потревожил владения Кейлора Наваса и успел нанести два опасных удара в створ, однако с обоими ударами голкипер сборной Коста-Рики справился.

Первый гол в матче пришел довольно спонтанно. Всему виной неукротимый Антони Марсьяль. Француз получил мяч на краю поля, сместился в штрафную, где, обыгра трех соперников, выкатил круглого на пустые Лингарду и Джесси не промахнулся.

После такого потрясающего взятия ворот команд ушли на перерыв, где оба тренера решили сменить половину состава. У Зидана на поле появилась совершенно новая, молодая команда, в которую вошел и Тео Эрнандес, перешедший недавно из Алавеса. А у Юнайтед на поле вышли Поль Погба, Ромелу Лукаку, Андер Эррера, Генрих Мхитарян, Виктор Линделеф и Давид Де Хеа.

К сожалению, всего несколько мгновений спустя Эррера получил травму и покинул поле.

В середине второго тайма Реал отыграл гандикап в один мяч. Виктор Линделеф не удержал Тео Эрнандеса и свалил молодого испанца в штрафной площади. К точке подошел Каземиро и спокойно реализовал пенальти.

Paul Pogba came on in the second half for United

После этого у обеих команд были шансы на то, чтобы выйти вперед, но наилучшую возможность упустил Маруан Феллаини. Бельгиец с убойной позиции не попал по воротам, чем вызвал волну негодования с трибун.

В серии пенальти первые четыре удара пришлись мимо. Однако после Генрих Мхитарян и Дейли Блинд принесли Юнайтед победу.

Игрок матча: Давид Де Хеа

Испанский голкипер отразил опасный штрафной в матче, а потом блеснул и в серии послематчевых пенальти, отразив два удара с точки.

Что дальше?

Юнайтед в следующем матче сыграет с Барселоной, а Реал сразится с Сити в Лос Анджелес.