Кубок Конфедераций. Германия 4 — 1 Мексика. Европа побеждает Сверную Америку.

Креативный футбол подводит итоги второго полуфинального матча на Кубке Конфедераций. Германия в красивом стиле переиграла сборную Мексики со счетом 4:1.

Первый тайм

Начало встречи показало, что сборная Германии даже в таком молодом составе способна творить. Несмотря на активные атакующие действия в дебюте встречи от Мексики, немцы первой же ответной атакой отпраздновали взятие ворот. Спокойный выход из обороны в атаку внезапно застал мексиканцев врасплох. В результате чего полузащитник сборной Германии Горецка получил хороший пас на линии штрафной и в одно касание переправил его в ворота Гильерме Очоа. Гол получился очень похожим на взятие ворот Криштиану Роналду в финале Лиге Чемпионов. 1:0. На этом немцы решили не останавливаться и, в продолжение, пословицы решили добить тепленьких мексиканцев. Буквально через две минуты немцы вывели все того же Леона Горецку один на один с Очоа и полузащитник сборной Германии отправился праздновать дубль в полуфинале.

Две пробоины в мексиканском корабле больно щелкнули по носу подопечных Осорио, однако спустя несколько минут они стали приходить в себя и раз за разом организовывать атаки на ворота Тер Штегена, который, к слову, пару раз сделал великолепные сейвы. К сожалению, запала Мексики не хватило для того, чтобы отпраздновать хотя бы один гол и команды ушли в разном настроении на перерыв.

Второй тайм

Если лучшей командой первого тайма можно смело назвать немецкую сборную, то наиболее вкусная игра второго тайма осталась за Мексикой. После выхода из подтрибунного помещения, мексиканцы почувствовали свою игру и начали регулярно совершать очень опасные подходы к штрафной бундестим, но снова не хватало считанные миллиметров или на пути вставал Тер Штеген. А вот немцы за словом в карман лезть не стали и спустя две многообещающие атаки, забили третий гол. Кинжальные и суперточные пасы около штрафной Мексики в конечном итоге вскрыли оборонительные редуты парней в зеленом. Гектор получил свой пас на углу в штрафной и выкатил на пустые человеку-открытию Чемпионата Германии — Тимо Вернеру и Вернер не промахнулся, тем самым забив свой третий мяч на турнире, благодаря которому он единолично закрепился во главе таблицы бомбардиров.

Казалось, что мексиканцы теперь уже точно опустят руки и не будут бороться. Но дружина Осорио вновь проявила свой боевой характер. Мексиканцы продолжили рьяно идти в атаку и лишь невезение не позволило мексиканцам отпраздновать забитый мяч раньше 89 минуты. На 89 минуте ничего не предвещающий штрафной удар вдали от ворот ознаменовался лучшим голом турнира. Быстрый розыгрыш штрафного и Марко Фабиан решил пробить по воротам с 35 метров. В результате гол-красавец в девятку Тер Штегена. 3:1 и еще бы немного везения и Мексика смогла бы вытянуть этот матч. Но удача благоволила сильнейшим, а сильнейшие в этот вечер были немцы. Шло уже добавленное время и на 91 минуте встречи очередная контратака завершилась голом Юнеса. 4:1 и дальше идет сборная Германии.

В финале Кубка Конфедераций европейцы встретиться со сборной Чили, которая обыграла сборную Португалии.