Квалификация Чемпионата Мира 2018 года. Испания 3 — 0 Италия.

Креативный футбол расскажет вам о последнем матче в квалификации к Чемпионату Мира между Испанией и Италией, в котором победу праздновали испанцы.

Испания 3 — 0 Италия

Италия потерпела сокрушительное поражение со счетом 0:3 на стадионе мадридского Реала в Испании. Дублем в ворота легендарного Джиджи Буффона отметился атакующий полузащитник Реала и сборной Испании Иско. Благодаря двум мячам испанца, Фурия Роха еще на один шаг приблизилась к Чемпионату Мира в России.

Первый гол футболиста мадридского Реала был забит потрясающим ударом со штрафного, после чего Иско еще раз попробовал ударить из-за штрафной площади и вновь праздновал забитый гол. 2:0. Колоссальное доминирование Испании в первом тайме вполне могло привести и к 3 мячу в ворота Скуадра Адзурри, однако невезение и, как всегда, отличная игра Джиджи Буффона не позволили испанцам распечатать ворота Италии в первом тайме.

После перерыва итальянцы взбодрились и стали раз за разом оказывать давление на оборону Испании. Однако, к чему то серьезному это не привело, более того, вышедший на замену Альваро Мората забил третий гол с передачи Серхио Рамоса.

До этого матча Италия не проигрывала на стадии квалификации с 2006 года. Теперь же итальянцы пропускают три мяча и отдаляются от испанцев в группе, приближая себя к матчам плей-офф.

Напомним, что только победители своих групп выходят напрямую в Россию, позже к ним добавляются 8 лучших команд, занявших вторые места.

Отметим, что в конце поединка испанцы выпустили на поле и Давида Вилью — легендарного нападающего и лучшего бомбардира, который сейчас выступает в МЛС. Это был первый матч испанца спустя долгих 4 года, когда он в последний раз ступал на поле в футболке Испании на Чемпионате Мира.

Скуадра Адзурра все еще находится выше Албанцев, которые обыграли сборную Лихтенштейна со счетом 2:0.

В другом матче группы Македония одержала победу над Израилем со счетом 1:0.

Group G
Для того, чтобы одержать победу в группе G итальянцы должны выигрывать оставшиеся встречи и ждать осечки испанцев в матчах против Лихтенштейна, Албании и Израиля.