Лига Чемпионов. АЕК 0 — 2 ЦСКА.

Креативный футбол готов рассказать вам о том, как прошел отборочный раунд Лиги Чемпионов между АЕК и ЦСКА.

Завершился первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов между АЕК и ЦСКА. В результате первой игры победу одержала команда из Москвы со счетом 2:0.

Матч

В первом тайме греки больше владели мячом и казалось, что вот-вот АЕК начнёт действовать первым номером, но до перерыва команды не смогли создать сто процентных голевых моментов, за исключением отличной комбинации, которая завершилась ударом Понтуса Вернблума на 28 минуте из-за пределов штрафной в перекладину. Гол был забит на 45 минуте матча. После углового мяч угодил на Виктора Васина. Защитник красно-синих сделал выверенную передачу головой на Алана Дзагоева, который находился один и переправил мяч в ворота афинян.

В начале второго тайма команды начали понемногу набирать обороты и скорости. На 56 минуте с подачи углового Понтус сделал счёт 2:0. Грамотно оцепившись от Ливайя опорный полузащитник опередил всех соперников и первым добрался до мяча, посланного верхом. На 65 минуте матча счёт должен был становиться 3:0. Федор Чалов наносил удар по воротом Анестиса, но вратарь АЕКа был на высоте и парировал удар в сторону от ворот. На добивание подоспел Дзагоев, но и его удар пришелся мимо. Кроме того, уже через 10 минут у армейцев вновь возник опасный момент у штрафной греков. Все тот же Чалов не смог замкнуть хороший прострел и счет остался прежним.

АЕК так и не смог создать действительно опасных моментов у ворот нашей команды и перед ответным матчем все в руках у ЦСКА. Лучшим игроком матча признан Алан Дзагоев. И наконец это свершилось. Акинфеев прервал свою неудачную серию. Команда Креативного футбола поздравляет Игоря Акинфеева с сухим матчем в Лиге Чемпионов и желает и дальше сохранять свои ворота в неприкосновенности.

Армейцы заслуженно победили со счётом 2:0, что даёт все шансы на проход в следующий квалификационный раунд.
Ответная встреча состоится 2 августа в 20:00 на ВЭБ — Арене.