Лига Чемпионов. ЦСКА 1 — 4 Манчестер Юнайтед. Как происходил разгром?

Креативный футбол предлагает поговорить о матче между московским ЦСКА и английским Манчестер Юнайтед. Юнайтед легко обыграл своих соперников со счетом 1:4 и практически обеспечил себе выход в раунд плей офф.

Мнение и интервью

Главный тренер Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед в интервью СМИ отметил важность вчерашней победы и заявил, что его парни практически попали в раунд плей офф.

В матче против ЦСКА за Манчестер Юнайтед снова забивали Ромелу Лукаку (дважды), Антони Марсиаль и Генрих Мхитарян.

Красные Дьяволы победили лишенкой однажды в 10 гостевых матчах в рамках Лиги Чемпионов. Однако, два гола в первые 20 минут матча обеспечили Юнайтед комфортное пребывание в Москве.

Комментарии Жозе Моуринью:

Самое главное, что сейчас у нас 6 очков в копилке и отличная возможность продолжить участие в Еврокубке.

Это еще не все. Впереди 4 сложных матча и 12 возможных очков. Мне кажется, что мы удивили ЦСКА нашим отношением и давлением с первых минут. Позже мы просто убили игру. Сначала забили быстрый гол, а потом добавили еще два в первом тайме, что не позволило москвичам вернуться в игру.

Главный бомбардир Манчестер Юнайтед Ромелу Лукаку отныне располагает 10 мячами на своем лицевом счете.

Я не могу не отметить что Лукаку забивает очень важные и нужные мячи практически каждую игру.

Мы знаем, что он потрясающий игрок с большим будущем. Он может забивать из любой позиции и обладает всеми качествами супер форварда.

Креативная аналитика

Очередные 4 мяча от Манчестер Юнайтед и очередное солидное выступление в Лиге Чемпионов. Юнайтед набирает вес и обрастает жиром. Жозе Моуринью, кажется, нашел нужные слова и нужные схемы для этой команды. Однако, судить о перспективах Юнайтед в главном европейском клубном турнире по матчу с ЦСКА не стоит. Защита ЦСКА вообще провела худший свой матч в сезоне, а потому нельзя сказать, что такое же избиение получится в поединке с более серьезным соперником.

Но одно остается незыблемым. Юнайтед действительно обладает очень хорошим и глубоким составом.

На поле в Москве не вышли Антонио Валенсия, Фил Джонс, Маркос Рохо, Пол Погба, Маруан Феллаини, Майкл Каррик и Злата Ибрагимович.

Помимо качественного состава в Юнайтед играет, пожалуй, лучший голкипер Чемпионата Англии Давид Де Хеа, который и в матче с ЦСКА продемонстрировал свой высочайший класс.

Юнайтед очевидно должен проходить дальше и соревноваться с лучшими клубами мира в плей-офф.