Лига Чемпионов. Легкая победа мадридского Реала в Германии. Как это было?

Креативный футбол продолжает подводить итоги очередного дня в Лиге Чемпионов. Мадридский Реал продолжает уверенно выступать в главном Европейском клубном турнире старого света. В минувший вторник на поле в Германии был обыграна дортмундская Боруссия со счетом 1:3.

Возвращение героев

Подопечные Зинедина Зидана в очередной раз доказали, что даже несмотря на блеклый старт в Ла Лиге команда способна успешно выступать и в нужный момент выстреливать. Так и получилось с Боруссией. Итоговая победа 1:3 красноречивее всех слов.

Главными лидерами Реала в матче с немцами были Криштиану Роналду и Гарет Бэйл, которые на двоих и соорудили эти 3 мяча. Сначала Бэйл с передачи Карвахаля неотразимо пробил в дальний угол ворот вратаря Боруссии, а потом на аванс сцену вышел португалец. С передачи Бэйла Роналду забил свой первый мяч, а после перерыва он пронесся по флангу и через несколько минут праздновал уже дубль.

После этого поражения Боруссия усугубила положение в своей группе. Два неудачных результата в двух матчах практически лишают шансов на проход в следующий этап Лиги Чемпионов.

Однако главное опасение вызывает игра дортмундцев в обороне. В матче с испанцами подопечные Босса выглядели не лучшим образом именно в линии защиты, чем охотно воспользовались нападающие Реала, коими в этом матче выступали Роналду и Бэйл.

Вот, что сказал в послематчевых комментариях главный тренер Реала Зинедин Зидан:

Это было прекрасное выступление от нас. Мы отлично начали первый тайм и продолжили хорошо выступать в тайме втором. У нас были некоторе сложности, но команда удачно со всем справилась и победила, а это главное.

Я очень рад за Роналду и Бэйла, однако вся команда играла в потрясающий футбол и мне хочется поблагодарить всех футболистов за этот поединок.

В следующем туре Лиги Чемпионов Мадрид сразится с Тоттенхэмом, который также пока идет без потерь. После победы над АПОЭЛом в своем матче главный тренер шпор Маурисио Почеттино отметил важность матча с Реалом и сказал следующее:

Это серьезный вызов для нас. Посмотрим, сможем ли мы конкурировать на равных с лучшей командой Лиги Чемпионов.   Для победы в матче нам нужно будет показать экстраординарный футбол. Однако, я уверен, что моей команде это по силам.

Первые места в группе занимают именно Тоттенхэм и Реал, которые и сразятся за лидерство.