Лига Чемпионов. Спартак 1:1 Ливерпуль. Московская ничья.

Креативный футбол вместе с вами рассмотрит матч второго тура Лиги Чемпионов между Спартаком и Ливерпулем, который завершился результативной ничьей 1:1. Как проходила игра?

Разогрев/Первый тайм

Начать свой короткий обзор в первую очередь хотелось бы с атмосферы на стадионе Открытие Арена. Фанаты сегодня вечером показали, что не зря к нам в столицу приезжают такие клубы, как Ливерпуль или Манчестер Юнайтед. Блестящая поддержка с первой и до последнюю минуту матча. И, как оказалось, все это было не напрасно.

По разному можно говорить об игре Спартака, но одно необходимо отметить точно — российскому болельщику было не стыдно за игру чемпиона против одной из сильнейших команд в Англии. Первые 10 минут и вовсе можно, с уверенностью, заносить в актив подопечным Карреры. Однако, начиная с 13. минуты Ливерпуль постепенно начал забирать инициативы в свои ноги и, если бы не нарушение Коутиньо, которое привело к штрафному, неизвестно кто бы еще забил первым. А так, штрафной, к мячу подошел Фернандо и бильярдным ударом перекинул мяч через стенку, тем самым, уложив его в ворота красных.

К сожалению, счастье длилось не долго, уже в одной из следующих полноценных атак Ливерпуля, Коутиньо включил скорость, сыграл в стенку с партнером и вывалился на ворота навстречу недоумевающему Реброву. Как итог — Коутиньо не промахнулся и сравнял счет. В дальнейшем, подопечные Клоппа не использовали целую россыпь моментов, в число которых входили: выходы на рандеву с голкипером и всевозможные удары головой. Спартак ответил своим полумоментом еще в первом тайме и дальше старался сдерживать атакующую мощь красных.

Креативный итог

Итак, что же мы имеем в сухом остатке после матча Спартака с Ливерпулем? Прежде всего это первая за долгое время игра на уровне Лиги Чемпионов, которая прошла успешно. Вторым в списке успехов Спартака идет игровое очко, добытое потом и кровью в борьбе против Ливера. И конечно же наша команда имеет все шансы после этой встречи на проход в следующий раунд Еврокубков.