Лига Европы. Арсенал 3:1 Кельн. Санчес забивает, Арсенал побеждает.

Theo Walcott (L) holds off Leonardo Bittencourt

Креативный футбол расскажет вам о матче Лиги Европы между лондонским Арсеналом и немецким Кельном, в котором подопечные Венгера одержали победу со счетом 3:1.

Арсенал в первом туре Лиги Европы принимал на своем поле Кельн и сумел одержать волевую победу над немцами. Алексис Санчес, Сид Колашинац и Эктор Беллерин — вот те люди, которые помогли Арсеналу победить после того, как матч был задержан из-за проблем с безопасностью.

Однако, начало матча у подопечных Венгера явно не задалось. После раннего гола в свои ворота на 9 минуте, Арсеналу понадобилось 40 минут для того, чтобы восстановить статус кво.

Sead Kolasinac celebrates the equaliser with Hector Bellerin

Уже через 20 минут после первого мяча, Санчес ударом из-за штрафной увеличил отрыв. А окончательный счет установил Беллерин на 82 минуте матча.

Новости команд

Алексис Санчес попал в состав несмотря на многочисленные слухи о его возможном уходе в январе из команды. Помимо чилийца в составе оказался и Джек Уилшир, не игравший с января 2016. Всего же было 9 изменений, включая появление Алекса Коби и Ансли Мейтленда-Нилеса.

Jhon Cordoba celebrates scoring the opener in the 10th minute

Прекрасно себя в старте проявил и Оспина, который не раз выручал подопечных Арсенала. В частности он сделал потрясающий сейв после удара Кордобы с 35 метров.

Беллерин был признан игроком матча и смог не только надежно проявить себя на бровке, но и отметиться забитым мячом.

Главный тренер

Арсен Венгер:

Мне кажется, что мы начали немного медленнее, чем обычно. Из-за этого пропустили быстрый гол и не могли прийти в себя до конца тайма.

Однако во втором тайме все переменилось. Мы были более сбалансированы и лучше играли впереди. Вторая 45 минутка была полностью за Арсеналом и, как показало будущее, гол стал лишь вопросом времени.

Мы перешли на игру в четыре защитника и благодаря Колашинацу Санчес мог играть ближе к воротам противника, чего не было в первом тайме, когда Алексис находился ниже.

Arsene Wenger feared Arsenal's Europa League game with Cologne would be postponed and was surprised by the number of away fans inside the stadium
Арсен Венгер изначально боялся того факта, что матч задерживается, однако в конечном итоге был удивлен количеству фанатов, которые пришли на игру в Лиге Европы.