Лига Европы. Люнгбю — Краснодар. Второй матч.

Креативный футбол продолжает рассказывать вам о предстоящих футбольных поединках в Европе. На очереди ответный матч отбора Лиги Европы. Люнгбю против Краснодара. Первый матч завершился со счетом 2:1 в пользу Краснодара.

В первой встрече Краснодар не сумел показать всей своей силы перед довольно посредственной командой. Люнгбю не является грандом мирового футбола, а потому победа быков со счетом 2:1 нельзя расценивать, как полноценную победу над солидной командой. Уже на 10 минуте матча датчане очень опасно исполнили штрафной, но к счастью для нас, мяч угодил в штангу ворот. Начало матча Краснодара можно назвать лишь одним словом — удручающе. Команды обменивались опасными моментами друг с другом, однако первый тайм закончился со счётом 0:0. В начале второго тайма Краснодар пропустил гол. После забитого мяча в ворота Синицына быки собрались и начали подлавливать своих соперников на контратаках. Ответного гола пришлось ждать половину второго тайма. На 67 минуте с добивания Виктора Классона Краснодар все таки сумел забить. Но и при счёте 1:1 гости имели возможности отличиться. Второй гол Краснодарцы забили на последней компенсированной минуте матча. После подачи углового и ощутимой суеты в штрафной датчан мяч отскочил на набегающего Сулейманова, который без проблем поразил ворота Миккеля Андерсена.

Матч скорее вводит в заблуждение, чем полноценно отвечает на вопросы.  Люнгбю показал характер, а Краснодар недооценил соперника — таков итог футбола в солнечном российском городе. У датчан не хватило опыта удержать ничью и перед ответным поединком у них есть хоть призрачная, но надежда на спасение матча. В Дании для Краснодара будет очень сложная игра, однако, мы надеемся, что быки учтут ошибки первого матча и пройдут в следующий раунд.
Также у Краснодарцев состоится непростой выезд 31 июля в Москву на игру со Спартаком. Это игра также важна для подопечных Игоря Шалимова, как и выезд в Данию, но Краснодар приучил нас всех, что играть они умеют на 2 или 3 фронта.