Манчестер Юнайтед 1 — 2 Сельта. Финал для МЮ.

Манчестер в финале Лиги Европы

Выиграв в гостях у Сельты, Манчестер Юнайтед принимал испанцев дома. Ничья в матче 1:1 и по сумме двух встреч дальше прошел Манчестер Юнайтед. Как это было? Креативный футбол расскажет.

Как и всегда, в Лиге Европы не обошлось без ротации от Жозе Моуринью на позиции голкипера. В остальном, португалец представил самый оптимальный состав на данный момент. В центре обороны играла связка Блинд и Байи, по краям защиты обосновались Маттео Дармиан, который заменял травмированного Шоу, и Валенсия. В центр поля вышли уже слаженные бойцы, проверенные временем. Погба, Эррера и Феллаини. Ну и в атаке у Юнайтед играли 3 быстрых вингера во главе с 19-летним Маркусом Решфордом.

В начале поединка Сельта взяла мяч под свой контроль и организовала несколько подходов к воротам Серхио Ромеро. Самым опасным из которых стал удар Яго Аспаса, пришедшийся в створ. Но буквально через несколько минут, не мудрствуя лукаво, Манчестер Юнайтед стал постепенно перехватывать инициативу, как было и в первом матче этих команд. Сначала Поль Погба просто феноменальным контролем мяча раскидал сразу трех соперников, выкатил мяч на Решфорда и молодому англичанину не хватило совсем не много, чтобы счет открыть. А затем уже сам Решфорд сделал пас в штрафную площадь, где первым на мяче был Марина Феллаини. И вот, по аналогии с первой встречей, счет открыт. 1:0. В дальнейшем, первый тайм прошел под полным контролем Дьяволов. Манкунианцы успокоились и, после первых 10 минут во втором тайме, стали постепенно отдавать мяч испанцам. Сельта, которая казалось не может понять как же вскрыть эту оборону Манчестера, стала налаживать взаимодействия и создавать опасные моменты на половине поля Юнайтед.  Раз за разом, то Малье, то Гвидетти угрожали створу ворот Ромеро, но мяч упрямо не хотел залетать в сетку. Манчестер после такой прыти соперника решил тоже выбраться в атаку и очередной слалом от Решфорда чуть не закончился голом, но отлично себя продемонстрировал голкипер Сельты — Серхио Альварес.

Матч катился к своему логическому завершениюпобеде Манчестер Юнайтед, но у Сельты были свои планы на этот вечер. На 85 минуте после навеса в штрафную Юнайтед расторопнее всех оказался Факунда Ронкалья. 1:1. Такой дерзости Сельты Манчестер явно не ожидал, и заключительные минуты матча прошли в серьезном напряжение. Нет, Манчестер практически не дал создать и шанса испанцем, владея мячом и перекатывая его от одного футболиста к другому. Но все же, один момент случился перед самым финальным свистком. Джон Гвидетти — основной нападающий команды, просто не попал по мячу в пустые ворота. В итоге 1:1 и дальше идут Красные Дьяволы.

В финале Манчестер встретится с Аяксом, который в свою очередь в непростом противостоянии с Лионом все таки прошел по сумме двух встреч.