Монако 0:2 Ювентус. Без шансов для Монако.

Монако против Юве

Первый матч между монегасками и старой синьорой завершился со счетом 2:0. Дубль в этой игре оформил Гонсало Игуаин с двух голевых передач Дани Алвеса. Что же показало Монако и как Ювентус победил монегасков?

Первый тайм

Начало игры координально отличалось от вчерашнего мадридского дерби между Реалом и Атлетико. Первые 15 минут прошли под диктовку Ювентуса с небольшими отголосками контратакующей игры от Монако. Команды присматривались к друг другу и к 16 минуте, вместе с опасным ударом Килиана Мбаппе, сыгравшим на опережении игроков Ювентуса, Монако удалось отодвинуть игру от собственных ворот поближе к центру поля. Но, реальность такова, что нынешний Ювентус потрясающе быстро и точечно реагирует на смену настроений в поединке. Как только старая синьора поняла – игра приобретает сомнительный характер и необходимо принимать меры, сразу прикрыла дверцы к своим воротам. На 29 минуте матча Гонсало Игуаин забил первый гол в матче после образцовой контратаки. Пауло Дибала пяткой отыграл мяч на Дани Алвеса в центр поля, бразилец протащил снаряд до штрафной и также – пяткой сделал филигранный пас на Гонсало, которому требовалось только попасть в ворота. В оставшиеся минуты тайма, игра успокоилась и перешла в перерыв.

Второй тайм

Вторая 45 минутка началась куда бодрее и оптимистичнее чем первая. Монако побежало к воротам Юве, сразу стали заметны наставления Жардима в подтрибунном помещении. Раз за разом подходы монегасков оборачивались опасными ударами в сторону ворот Буффона. Черно-белые тоже не отсиживались в обороне и регулярно отвечали монегаскам своими ударами в створ. На 53 минуте чудовищная ошибка оборонцев Монако чуть не стоила пропущенного мяча подопечным Жардима, но Субашич в красивом прыжке отразил удар Маркизио. Уже через 6 минут, еще одна ошибка защитников Монако обернулась потерей мяча в пользу Дани Алвеса, которой бразилец воспользовался сполна. Он пробежал по бровке, сделал передачу на Гонсало Игуаина и аргентинец во второй раз огорчил болельщиков Монако. Последние 20 минут матча команды провели спокойно. Хоть монегаски и старались в концовке забить свой мяч, но все попытки оказались тщетными.

Креативная аналитика

В ответном поединке на Ювентус Стэдиум, монегаски еще могут навязать свою игру и огорчить подопечных Аллегри. Но хватит ли их для выхода в финал? Вряд ли. Монако не показал и 70 процентов собственной силы и это, безусловно, заслуга центра поля и защиты. На домашней арене Ювентус не пропускает, но в большом количестве любит забивать. Кто выйдет в финал? Увидим уже на следующей неделе.