Обзор игр Лиги Европы в Креативном футболе.

В Креативном футболе обзор игр Лиги Европы. Первые игры наших клубов. Как сыграли Краснодар и Зенит?

Лига Европы

Краснодар — Црвена Звезда

Первый матч квалификации завершился победой россиян со счётом 3:2. По самой игре в общем, можно отметить, что Краснодар практически вчистую переиграл своих соперников из Сербии. Подопечные Игоря Шалимова имели уйму моментов и забили 3 гола. Напомним, что краснодарцам не засчитали чистейший гол. Мяч пересёк ленточку ворот и со всей силой вылетел из створа белградцев.
Краснодар пропустил 2 мяча из-за ошибок в обороне, сам факт, что на поле Краснодара было пропущено 2 мяча должно натолкнуть Шалимова на то, что в Белграде будет не простой матч, где наши должны выйти победителями и пройти в групповой этап Лиги Европы.

Утрехт — Зенит

Петербуржцы в гостях уступили Утрехту с минимальным счётом 1:0.
С первых минут голландцы завладели инициативой и начали контролировать игру. Зенит и Манчини выглядели растеряно и только благодаря грамотным действиям Лунева, Зенит оставил свои ворота в неприкосновенности. Стоит отметить шикарный сейв голкипера сине-бело-голубых на 29 минуте матча, когда он отразил 2 удара, которые наносились практически в упор. Сине-бело-голубые толком и не создали в первом и втором тайме 100 процентных моментов у ворот голландцев, следствием чего стал пропущенный гол на 76 минуте матча. Вратарь петербуржцев справился с первым ударом, но на добивание выскочил Закария и поразил ворота Зенита. Итоговое поражение со счётом 1:0.
Ответная игра пройдёт в Питере, где Зениту нужно будет реабилитироваться перед своими болельщиками и выйти в групповой этап Лиги Европы. Игра будет не простой, но Зенит приучил нас к победам такого типа. Пожелаем удачи подопечным Роберто Манчини.