Они — легенды! Реал Мадрид выиграл кубок Лиги Чемпионов.

Креативный футбол рад сообщить, что, наконец, заклятие пало. Реал Мадрид — первый клуб в истории Лиги Чемпионов, который завоевал второй кубок подряд. В финале был повержен Ювентус со счетом 4:1.

Колоссальный Реал

Скажите кому, что матч завершится именно так, со счетом 4:1. Ну ведь не поверят, так еще и засмеют. Ам нет. Вчерашний матч финала Лиги Чемпионов показал, что ничего невозможного нет и какой бы не был рекорд он обязательно падет. Ювентус пропустил от Реала в решающем матче больше мячей, чем за все игры до этого. Собранность мадридцев и физическая готовность были видны уже с первых минут матча. Зидан все таки решил главный вопрос, о котором его спрашивали чаще всего до игры (Иско или Бэйл), в пользу испанца и не прогадал. Но, обо всем по порядку.

В дебюте матча Юве преподнес Мадриду высокую линию обороны и прессинг. Раз за разом игроки черно-белых оказывали воздействия на оборону сливочных, что выражалось в ударах по воротам от Пьянича, Игуаина и Кьелини. Реал же, без лишнего волнения, пытался прийти в себя, что и удалось сделать к 20 минуте матча. После очередной атаки Ювентуса мяч был потерян и быстро перешел в линию атаки Мадрида, где Модрич, разогнав атаку, отдал пас на Роналду, португалец ткнул дальше на Карвахаля и побежал в штрафную, а спустя пару секунд, откликнувшись на передачу все того же Карвахаля, завершил атаку забитым мячом. 1:0. Ювентус быстро оправился от получений пробоины и забрал мяч в свои ноги. И ведь как забрал! Уже через семь минут зебры ответили Реалу своим шикарным голом в исполнении Марио Манджукича. Крайний защитник Алекс Сандро догнал, казалось уходящий мяч, сделал навес на Игуаина, который в фантастической манере сбросил мяч на стоящего рядом Манджукича. И хорват сделал чудо под названием бисиклета, то есть удар через себя. К сожалению, для поклонников Реала, после этого удара мяч стал недосягаемым для Кейлора Наваса. 1:1. В дальнейшем игра успокоилась и лишь изредка баловала любителей футбола креативными вспышками техничных футболистов.

• Лучший игрок финала — Криштиану Роналду. Португалец отметился дублем.

Буффона жалко

На второй тайм команды вышли совершенно в другом состоянии. Реал в привычной для себя манере снова забрал мяч и начал удушающими движениями рисовать атаки около ворот Юве. А вот Ювентус будто бы подменили. Черно-белые совершенно не были готовы к подобному футболу в исполнении королевского клуба. Игуаина закрыли, Дибала потерялся, что означало приговор для Ювентуса в атаке. Каземиро отработал на все 100 процентов в центре поля, наряду с Модричем и Кроссом, обеспечив тем самым преимущество своей команде. Сильнейшее давление на защиту Ювентуса в конце концов дало свои плоды. В результате очередной атаки на ворота Юве, мяч отскочил к Каземиро и бразилец, не долго думая, пробил. Рикошет от бывшего полузащитника Реала — Сами Хедиры ознаменовал второй забитый мяч королевского клуба. 2:1. Буквально через 5 минут Криштиану Роналду вколотил 3 гвоздь в крышку итальянского гроба, обогнав тем самым Месси в споре бомбардиров. А в концовке поединка, вышедший на замену Марко Асенсио установил окончательный счет 4:1. Благодаря этой победе Реал первым в истории сумел завоевать два кубка Чемпионов за два года. Однако для многих болельщиков финал стал полным разочарованием. Игра Ювентуса в обороне не была похожа на саму себя образца матчей с Барселоной или Монако. Главный аргентинец Италии — Пауло Дибала не выдержал накала страстей и перегорел еще в первой половине. Ну и, пожалуй, главное — Джанлуиджи Буффон так и не смог завоевать этот заветный трофей. Он был близок в 2015, но тогда Барселона оказалась ощутимо сильнее и вот теперь — Реал. Будем надеется на то, что легендарный итальянец все таки сможет добавить трофей уже в будущем году, который обещает стать последним за Ювентус.

Команда Креативного футбола хочет еще раз поздравить всех болельщиков мадридского Реала с победой. Ваша команда была лучшая в розыгрыше Лиги Чемпионов, что еще раз доказал и этот финал.