Постфактум 1:3. Барселона против мадридского Реала.

Креативный футбол расскажет вам о самом интересном событии минувшего дня. Эль класико: Барселона — Реал Мадрид. Как складывался матч?

Главная звезда Мадрида Криштиану Роналду, подалуй, впервые настолько мало времени провел в класико. Выйдя на поле, Роналду отметился шикарным по исполнению забитым мячом и практически сразу же был удален из-за симуляции в штрафной площади Барсы. Итоговые 3:1 в пользу Реала и ответный матч получится сверхъинтересным, но уже без Роналду, который может получить длительную дисквалификацию за толчок судьи.

О матче

Первый тайм в Каталонии выдался на редкость скучным. Команды в основном пребывали в середине поля и самым опасным моментом первой половины можно считать, наверное, удар Гарет Бэйла с паса Иско на 36 минуте матча. В основном же первые 45 минут — это борьба Мадрида с Месси и Барселоны с Мадридом. Отдельно стоит отметить Ковачича, который не позволил сделать Лео Месси практически ничего опасного, играя с ним 1 в 1.

А вот тайм второй дал всем зрителям то, за чем они пришли. Голы, опасные контратаки, карточки, к слову это одна из самых результативных (по карточкам) игр за все последние класико.

Видеообзор

Первый гол пришел также неожиданно, как ушел Неймар из Барселоны. На 50 минуте, прострел от Марсело и Жерар Пике срезает мяч в собственные ворота. 0:1. Целых 27 минут понадобилось Барселоне для того, чтобы сравнять счет. Очередная атака на ворота Мадрида и судья назначает пенальти объективность которого долгое время будет подвергаться сомнению. Навес выходил из ворот на Суареса и, недолго думая, уругваец решил упасть прямо перед глазами у судьи. В итоге к точке подошел Месси и уверенно реализовал свой шанс.

На 80 минуте резкая, быстрая контратака Реала привела к тому, что Роналду, получив пас от Иско обыграл Пике у штрафной и пробил в дальний угол ворот Тер Штегена. Гениальный гол и не менее гениальная желтая карточка. К слову, спустя три минуты, выходя один на один с голкипером Роналду упал и получил вторую желтую за симуляцию, тем самым проведя самые странные 20 минут в класико.

Cristiano Ronaldo scored a fantastic goal for Real Madrid against Barcelona

После удаления своего лидера Реал продолжил успешно сдерживать подобие натиска Барселоны и убегать в контратаки. Одна из них завершилась потрясающим по красоте голом Марко Асенсио. Испанец получил мяч на левом фланге атаки и не сближаясь пробил в левый верхний угол. 3:1.

After scoring a stunning goal for Real Madrid at the Camp Nou, Cristiano Ronaldo then received a second yellow card for diving
Перед ответной встречей в Мадриде у Барселоны серьезные проблемы в атаке. Уход Неймара ощутимо сказался на левом фланге атаки, где Деулофеу не смог продемонстрировать и 30 процентов Неймара. Реал отдал мяч и без особых проблем контролировал атаки сине-гранатовых. Что придумает Вальверде к среде пока не ясно, как и то, кем он собирается закрывать пробоину слева. Необходимо качественное усиление, коим может стать Коутинью или Дембеле. Без этого Барселоне придется очень сложно бороться с Реалом, как в Ла Лиге, так и в Лиге Чемпионов и Кубке Испании.
Real Madrid's Marco Asensio finished off a fine counter attacking move with a cracking strike