Разминка Манчестер Юнайтед перед финалом Лиги Европы.

Сегодня состоялись последние матчи нынешнего сезона в английской премьер лиге. Финалист Лиги Европы 16-17 — Манчестер Юнайтед принимал у себя Кристал Пэлас и одержал победу со счетом 2:0.

В заключительном туре чемпионата Англии, Манчестер Юнайтед, располагающийся на 6 позиции хозяйничал на Олд Траффорд. В гости приехал Кристал Пэлас. Главный тренер манкунианцев — Жозе Моуринью выпустил сразу 6 молодых игроков в старте. Среди них были —  Жоэль Перейра, Митчел, Туанзебе, Мактоминей, Харроп, Фосу-Менса. Особое внимание стоит уделить и лучшему молодому игроку сезона в Манчестер Юнайтед — Анжелу Гомесу (16), который поменял самого Уэйна Руни во втором тайме. Также, после непродолжительного перерыва по причине смерти отца, на поле появился Поль Погба.

• Надо сказать, что молодежь Юнайтед с самого начала показала кто в доме хозяин, мгновенно завладев инициативой. Первый опасный момент возник на 10 минуте. Молодой защитник Димитрий Митчелл сделал потрясающий пас на Руни, которому не хватило пары сантиметров, для того, чтобы перекинуть голкипера Пэлас. Не прошло и 3 минут, как счет в матче был открыт. Поль Погба, филигранным пасом шведой со своей половины поля, вывел дебютанта матча — Джоша Харропа на оперативный простор и англичанин не подкачал. Он обыграл двоих и мастерски ударил в дальний угол. 1:0. Гол в своем первом матче за взрослую команду, что может быть лучше?
  • На 18 минуте Джесси Лингард пробежал с мячом пол поля, покатил круглого в штрафную, где Поль Погба первым оказался на ударной позиции. Два ноль — таков стал счет уже к 20 минуте. Как оказалось, матч был сделан в первом тайме. В дальнейшем, Кристал Палас хоть и имел пару моментов для взятия ворот, но добиться этого не сумел. Жоэль Перейра отстоял на ноль и смог помочь своей команде одержать сухую победу, продемонстрировав тренерскому штабу несколько сейвов.

Несмотря на эту победу, Манчестер Юнайтед так и остался на шестой строчке, проиграв сражение еще до его начала. В параллельных поединках Сити, Ливерпуль и Арсенал поочередно победили, но, из-за разницы очков, в Лигу Чемпионов прошли Сити и, впервые с сезона 14/15, Ливерпуль. Юнайтед же в хорошей форме подходит к заключительному матчу этого сезона против Аякса в Лиге Европы. Финальный поединок пройдет в Стокгольме и, как сообщил Моуринью, на него поедут все, даже несмотря на болезни и костыли.

• Команда Креативного футбола поздравляет английские клубы с окончанием сложного сезона и желает успехов в будущем году.