Реал закопал Атлетико 3:0 на Сантьяго Бернабеу. Роналду оформил хет-трик.

Главный лидер мадридского Реала

Первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов завершился погромом Атлетико. Лучшим футболистом этой встречи признан Криштиану Роналду, который забил 3 мяча.

Потрясающая работа Зинедина Зидана перед игрой и во время игры. То, с какой легкостью Реал не пускал нападающих матрасников к своей штрафной заставляет восхищаться Зиданом. В свою очередь, сливочные провели образцово показательную встречу. Подобным образом в главном европейском клубном турнире, Реал еще не обыгрывал Атлетико. Теперь обо всем по порядку.

Первый тайм

В первом тайме желание Зидана показать атакующий потенциал команды и забить гол, было сполна реализовано его подопечными. По истечении 8 минут, Реал уже имел преимущество по ударом 9:0, преимущество по владению мячом 60 на 40 и, как итог, преимущество по счету. На 10 минуте главный бомбардир Лиги Чемпионов – Криштиану Роналду восхитительно сыграл головой и забил первый мяч в ворота Яна Облака. Сразу после забитого мяча, Реал побежал забивать и второй. Теперь уже Варан среагировал на подачу Крооса с углового и плотно пробил в створ Облака. Ян чудом спас матрасников от неминуемого гола. Ответа Атлетико Мадрид пришлось ждать 5 минут. Неразбериха у ворот Мадрида вылилась в выкатившегося на рандеву с Навасом, Лукаса Эрнандеса. И это был, пожалуй, единственный опасный момент вообще за всю игру у Атлетико. Чуть позже, уже на 30 минуте, Роналду вновь продемонстрировал чудеса своего футбольного гения. Португалец накрутил защитника на левом фланге и сделал пас на Бензема, который не попал по воротам ударом через себя. Стоит отметить, что Бензема в этом матче не реализовал 3 верных момента.

Второй тайм

Во втором тайме игра началась с все тех же подступах Лос Бланкос к штрафной Атлетико. Но спустя 5 минут, игра успокоилась и перешла в нормальное русло. Лишь спустя 25 минут команды активизировались и стали лучше и изобретательнее подходить к атакующей игре. Вернее, всего одна команда. Симеоне выпустил во втором тайме свои козыри: Торреса и Николаса Гайтана, которые были призваны хоть как-то расшатать игру в нападении. Однако, даже с выходом на замену этих ребят, нападение не добавило в весе. На 73 минуте, в результате очередной контратаки, мяч на линии штрафной получил Роналду, который, подработав его, вколотил в сетку ворот. Кульминацией вечера стал еще один гол Роналду. Вышедший на замену Лукас Васкес, прошел словно нож в масло в штрафную площадь, выкатил в центр, где его уже ждал неутомимый Криштиану. 3:0

• Редкий провал в игре от Симеоне, но от того не менее болезненный.

В ответной встрече матрасникам поможет только лишь чудо и везение. В противном случае, Атлетико рискует остаться без финала Лиги Чемпионов.