РФПЛ. ЦСКА 1 — 3 Локомотив. Как это было?

Креативный футбол расскажет вам о самом интересном матче тура в РФПЛ. ЦСКА на своем поле уступил Локомотиву со счетом 1:3. Локомотив на первом месте в Чемпионате России.

В пятницу завершилось московское дерби, где московский Локомотив одолел все тех же московских армейцев. Игра с первых минут выдалась зажигательной, что выразилось в колоссальное количество моментов у обеих команд. Главная причина победы железнодорожников над армейцами заключается в убийственной реализации опасных моментов у ворот подопечных Гончаренко.

Первый тайм

Первый гол в матче на ВЭБ Арене забил Фарфан, выпрыгнув после подачи углового он умело использовал неразбериху в обороне армейцев и сумел поразить ворота Игоря Акинфеева. В концовке тайма ЦСКА отыгрался усилиями бразильца Витиньо. Витиньо принял мяч у штрафной площади Локо и без раздумий пробил в дальний угол ворот Гильерме. Вратарь железнодорожников момент удара проглядел и не смог достать мяч из угла.

Тайм № 2

Во втором тайме игра стала более равной. Команды создавали множество моментов, однако отличиться сразу после перерыва ни тем ни другим не получилось. На 66 минуте матча грубая ошибка Виктора Васина, который не сумел обработать мяч, привела ко второму забитому голу в ворота армейцев. Отличился Ари. На 73 минуте Виктор Васин мог реабилитироваться после своей ошибки с забитым голом, но, к сожалению для ЦСКА,  защитник красно-синих не попал головой по пустым воротам железнодорожников. Сразу после этого момента был забит третий и последний гол в этом матче. Все тот же Ари отдал передачу на Тарасова, который открепился от всех защитников ЦСКА и вышел на рандеву с Игорем Акинфеевым. Удар Тарасова Игорь отбил, но отскок уже контролировать не мог и полузащитник Локомотива спокойно завел мяч в ворота. Армейцы и после этого имели прекрасную возможность забить. Неугомонный Витиньо заработал штрафной возле ворот Гильермо и отправился его реализовывать. Мяч летел прямо в угол, но здесь натурализованный бразилец ошибки уже не допустил.

Итоговый счет 3:1 в пользу Локомотива, который после этой игры вышел на первую строчку в Чемпионате России.