РФПЛ. Зенит 2 — 1 Рубин.

Креативный футбол расскажет вам о первом матче Роберто Манчини на посту главного тренера Зенита и первой победе над Рубином.

Манчини против Бердыева

Завершился первый матч на стадионе Крестовский между Зенитом и Рубином со счётом 2:1 в пользу питерского клуба. В первом тайме казанцы играли в качественный футбол не допуская серьёзных ошибок. В результате подобного выступления,  конец первого тайма ознаменовался ошибкой защитника Нету и голом Рубина. Жамалетдинов воспользовался неразберихой Нету и, отняв мяч у португальца, вышел один на один с Луневом и поразил ближний угол питерского голкипера.

Во втором тайме Зенит вышел совершенно с другим настроем. Сразу видна рука Манчини в перерыве. Уже на 47 минуте матча Зенит имел потрясающую возможность сравнять счет, однако слаженные действия обороны Рубина не позволили питерцам зажечь на табло равный счет. Но радость Рубина была не долгой. Питерцы отыгрались на 52 минуте матча. Кузяев выполнив диагональ на Кокорина, который скинул мяч на противоположную штангу Дриусси и новичок Зенита расстрелял ворота Рыжикова. Весь второй тайм прошёл под контролем зенитовцев, в свою очередь Рубин Курбана Бердыева играл на контратаках и ошибках сине-бело-голубых. На 83 минуте Азмун и Карадениз создали потрясающий момент, где Сердар почти вывел один на один Карадениза с Луневым, но своевременный выход из ворот питерского вратаря не дал закончится взятием ворот. Через минуту Рубин вновь упустил возможность выйти вперёд. На этот раз Оздоев в упор не смог поразить створ ворот Андрея Лунева. Кульминацией этой встрече стал второй гол молодого приобретения Зенита Себастьяна Дриусси. В компенсированное время второго тайма Кришито исполнил отличный навес в штрафную с левого фланга, где молодой аргентинец головой переправил мяч в ворота Рыжикова

Подопечные Курбана Бердыева проигрывают в РФПЛ вторую игру подряд со счётом 1:2, но стоит отметить, что против такого Рубина, в отличии от прошлого сезона,  придётся очень не просто. Видно, что с каждой игрой команда прибавляет. Что касается Зенита, то подопечные Манчини одержали вторую победу к ряду. В 3 туре чемпионата России Зенит встретиться с чемпионом —московским Спартаком, которые еще раз проэкзаменует Манчини.