Сельта 0 – 1 Манчестер Юнайтед. Полуфинал Лиги Европы.

Сельта — Юнайтед

Завершился первый полуфинальный матч Лиги Европы между Сельтой и Манчестер Юнайтед. Команда Креативного футбола подводит итоги игры.

Креативный итог

Молодая звезда английского гранда – Маркус Решфорд обеспечил Юнайтед минимальную победу со счетом 1:0, забив на 68 минуте потрясающим ударом со штрафного. Читай, как Креативный футбол предсказал точный счет в матче. По началу, казалось, что голкипер Сельты – Серхио Альварес совершит чудо и оставит ворота в неприкосновенности. Во всяком случае, в первом тайме он успешно отразил опасные удары от все того же Решфорда, Мхитаряна и Джесси Лингарда. Однако, во втором тайме не сумел настроиться на штрафной удар, с которого и забил Решфорд.

Главный тренер манкунианцев – Жозе Моуринью прокомментировал выступление команды и игру своей молодой звезды, в частности:

Он (Решфорд) влюблен в футбол и ему всего 19 лет. Его работа каждый день на тренировках, его отношение к делу значат гораздо больше, чем его возраст

Моуринью также прокомментировал игру команды соперника:

В первом тайме, Серхио сделал несколько супер сейвов, но то, как мы начали эту игру и, как контролировали ее, я думаю, учитывая это, мы должны были побеждать с более крупным счетом. Соперник был трудным, и я не могу быть более довольным игрой своих ребят.

Главный бомбардир Сельты – Яго Аспас, растворился в первом тайме, но во втором тайме он вышел с новыми силами и чуть не забил гол после подачи в штрафную от Пионе Систо. Свой момент был и у Пионе. Но голкипер Красных Дьяволов – Серхио Ромеро успешно свел всю опасность у своих ворот на ноль. Сельта уже отыгрывалась после счета 0:1 в первом круге. Случалось, это в 1/32 финала, против Донецкого Шахтера. В ответном поединке Сельта победила 2:1 и вышла в следующий тур.  Сейчас задача стоит куда серьезнее. Необходимо побеждать Юнайтед на Олд Траффорд и забивать минимум 2 мяча. Юнайтед же, без сомнений, начнет второй полуфинал с атак и захочет увеличить отрыв. Для Манчестера это первая возможность выйти в финал европейского кубка, с 2011 года, когда Красные Дьяволы играли в финале Лиги Чемпионов с Барселоной.

Креативный прогноз

Креативный футбол не видит шансов у Сельты в ответной игре. В первом матче оборона Дьяволов, хоть и в ослабленном состоянии, но смогла, практически, обесценить все атакующие возможности Виго.