Спартак — победитель Суперкубка России!

Креативный футбол подводит итоги матча за Суперкубок России между Спартаком и Локомотивом. В результате напряженного матча, победу одержал московский Спартак со счетом 2:1.

Первая игра сезона

Ох уж этот Спартак! Именно так думают сейчас многие фанаты других российских клубок. Московский клуб впервые в своей истории победил в матче за Суперкубок и выиграл трофей, который теперь будет красоваться в клубном музее.

Начало матча показало — у команд самые серьезные намерения и возможность заполучить кубок в свою копилку выпадает нечасто. Однако, излишнее желание не всегда идет на пользу, а недостаточная готовность, как физическая, так и техническая выдает первый матч сезона.

Для того, чтобы победить Спартаку пришлось очень серьезно попотеть. Первый и второй таймы завершились нулевой ничьей и матч постепенно перешел в дополнительное время. В экстра тайме удача первая улыбнулась красно-белым и уже на 101 минуте, вышедший н замену Лоренцо Мельгарехо отдал пас на ход Луису Адриано и бразилец, поставив корпус, лихо пробил в ближний угол ворот Гильермо. 1:0. После забитого мяча игра распустилась и зацвела новыми цветами. Футболисты стали играть без центра поля и опасные моменты, которые так редко возникали в основное время, стали происходить каждые 3 минуты. Однако, точнее в реализации этих ударов был, по прежнему, Спартак. 113 минута и Квинси Промес — главная звезда и лидер нынешнего Спартака, получив мяч на углу штрафной, не заметил защитников Локомотива и сильно пробил в ближний угол ворот Гильерме, который, видимо, не ожидал подобной дерзости от голландца. Как итог 2:0 и Суперкубок России потихоньку двинулся в сторону спартаковского стадиона.

Что в итоге?

К сожалению, сохранить в неприкосновенности собственные ворота не получилось. Штрафной недалеко от линии ворот Спартака привел к тому, что Мануэл Фернандеш лихо перекинул стенку и пробил точно под штангу без шансов для Реброва, который не видел момент полета мяча за собственной стенкой. 2:1. В дальнейшем нас ждала интересная концовка. Обе команды могли еще по разу распечатать ворота друг друга, но сделать этого уже не получилось.

Итоговый счет  2:1 в пользу подопечных Массимо Карреры и первый Суперкубок России отправляется в Тарасовку. Команда Креативного футбола поздравляет Спартак с очередным трофеем и желает многочисленных побед в будущем.