Тотти — гениальный император Рима.

В минувшие выходные свой последний матч за итальянскую Рому провел многолетний капитан римлян, сердце и душа команды — Франческо Тотти. Команда Креативного футбола не может пройти мимо такого гениального футболиста. Вашему вниманию наша рубрика «гении в футболе».

Император Рима

В последнем матче за Рому, 40 летний форвард вышел под овации публики на 54 минуте встречи. И, надо сказать, обедни не испортил. Рома победила со счетом 3:2 и прошла в групповой этап Лиги Чемпионов. После игры Тотти, который забил 307 голов в 786 встречах, читая прощальное письмо фанатам клуба добавил следующее:

Я боюсь, потому как не знаю, что дальше. Я всю жизнь провел в Роме, а сейчас ухожу. Представьте, будто вы ребенок, которому снится сон, а после, ваша мама будет вас в школу. Вы пытаетесь погрузиться обратно в сон, но сделать этого не удается. Сегодня это уже не сон, это реальность и я не могу более заснуть.

Капитан также получил памятный подарок от руководства клуба — футболку с номером 10. Ранее, в прессе появлялись сведения, что он может стать спортивным директором итальянцев, но, как оказалось, Тотти может еще поиграть, правда за пределами Италии.

Рома 3 — 2 Дженоа

Игра началась совсем не удачно для римлян. Пьетро Пеллегрини, 16 летний мальчуган, стал первым игроком нынешнего тысячелетия, кто отметился голом в Серии А. Римляне ответили на гол Дженоа своим голом от Эдина Джеко. За 16 минут до окончания матча, все тот же Джеко отдал пас на еще одну звезду клуба — Даниеле Де Росси и строптивый итальянский полузащитник вывел в перед римский клуб. В последнюю минуту целых два гола влетело в ворота каждой из команд. Сначала Дарко Лазович ударом головой счет сравнял, но потом Перотти принес победу гладиаторам после филигранного паса Джеко.

Все разговоры до матча сводились к тому, что нас ожидает полноценный «день Тотти». Но на деле получилось не совсем так. Скорее это было 30 минут Тотти. Главный тренер итальянцев — Лучано Спаллети на протяжении всего сезона держит выдающегося итальянца на скамейке запасных и в последнем матче выпустил его лишь на полчаса.

В минувший четверг Тотти сказал, что, вероятно, это будет последний матч, когда он наденет футболку римской Ромы. Вдобавок он отметил, что готов к новым вызовам в жизни со следующего понедельника.

• Воскресная игра стала первой с сентября в Серии А, в которой Тотти провел больше 30 минут.