Первые матчи состоятся 15/16 августа, ответные запланированы на 22/23 августа.

• Официальные лица из испанской футбольной ассоциации подтвердили информацию, что отклонили попытку заплатить полную сумму за бразильца Неймара.
  • Испанская Ла Лига заявила, что представители Неймара безуспешно пытались выплатить полную сумму отступных за вингера Барселоны, что позволило бы бразильцу беспрепятственно перебраться в ПСЖ.
  • Несмотря на это, отказ Лиги никак не повлияет на ситуацию, если ПСЖ выплатит деньги напрямую в клуб. Неймар хочет поскорее завершить свой переход и готов пойти на все, чтобы сделка продвигалась быстрее.
  • Официальные лица Лиги говорят, что испанский юрист Неймара в сопровождении трех бразильцев прибыл в офис представительства в Мадриде з намерением выплатить все деньги. Но получил отказ.
  • Президент Лиги в свою очередь заявил, что Лига сомневается в чистоте этого трансфера и будет добиваться дополнительной проверки со стороны УЕФА.

Трансферные новости. Реал Мадрид, Бавария, Челси, Манчестер Юнайтед.

Креативные новости с трансферного рынка лучших клубов мира.

Реал Мадрид заявил, что собирается отпустить Криштиану Роналду только за сумму, которая будет равняться 350 миллионам евро. Лишь Манчестер Юнайтед и ПСЖ могут позволить себе трансфер португальского капитана. Однако, советники Криштиану сообщили клубу, что игроку необходим новый вызов в карьере. Сам игрок и его агент верят, что суммы в 130 миллионов евро будет достаточно, чтобы осуществить трансфер из столицы Мадрида.

По последним сообщениям из Англии, владелец лондонского Челси Роман Абрамович готовится предложить контракт футболисту мадридского Реала и заплатить рекордную сумму за трансфер футболиста. Помимо этого, в обратном направлении может проследовать бельгиец Эден Азар, которого Реал уже очень давно пытается подписать.

Мюнхенская Бавария готова перехватить защитника английского Тоттенхэма и сборной Англии Кайла Уолкера у Манчестер Сити. Потенциальная сумма выплаты шпорам может составить 45-50 миллионов евро, а самому футболисту немцы хотят платить 150 тысяч евро в неделю.

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвариола очень хочет возобновить футбольные отношения с игроком туринского Ювентуса и сборной Бразилии Дани Алвесом. Напомни, что Дани знаком Пепу по выступлениям за Барселону, которую тренировал испанский специалист.

Английский Ливерпуль может окончательно завершить трансфер египетского футболиста римской Ромы Мохамеда Салаха. По последней информации, англичане заплатят 35 миллионов евро. Однако, все еще возможны небольшие корректировки относительно конечной суммы трансфера. Рома хочет 39 миллионов евро.

Реал Мадрид — победитель Лиги Чемпионов.

Креативный футбол поздравляет мадридский Реал с 12 кубком победителей Лиги Чемпионов. Это был потрясающий финал финал двух равных соперников.  Читать далее Реал Мадрид — победитель Лиги Чемпионов.

ФНЛ против РФПЛ.

Чемпионат России подошел к концу, но вот матчи за попадание в главную лигу России в самом разгаре. Сегодня команда Креативного футбола подведет небольшой итог о первых стыковых матчах за право выступать в элите. Читать далее ФНЛ против РФПЛ.

Аякс 0 — 1 Манчестер Юнайтед. Первый тайм.

Вот и завершился первый тайм финального матча Лиги Европы между Аяксом и Манчестер Юнайтед.  По окончании 45 минут, лидером пока является английский гранд.

• Первые минуты, ожидаемо, начались с атак Юнайтед и уже на 30 секунд манкунианцы имели возможность забить мяч. Немного не повезло Феллаини, который не попал головой по мячу. С 5 по 15 минуту Манчестер старался диктовать свои условия. В этой ситуации очень кстати пришелся гол Поля Погба после рикошета от ноги защитника Аякса. На 18 минуте француз получил мяч от Феллаини и, без сопротивления, пробил по воротам. 1:0.
  • В дальнейшем у Манчестера и Аякса особых моментов не было. А те, что были успешно отражали опасность от собственных ворот.

Ждем второго тайма. Креативный футбол рекомендует.

Аякс — Манчестер Юнайтед. Лига Европы.

Финал Лиги Европы

Осталось 10 минут до начала финального матча в Лиге Европы между Манчестер Юнайтед и Аяксом. Команды готовы, болельщики заряжены, стадион ожидает увлекательной игры.

У Юнайтед:

Центральным нападающем вышел Маркус Решфорд. Мата и Мхитарян по краям атаки. В центре поля Погба, Эррера, Феллаини. В защите Валенсия, Блинд, Смоллинг и Дармиан. Ворота защищает Серхио Ромеро.

Аякс выпустил следующий состав:

Нападение: Траоре, Дольберг, Юнес

Полузащита: Шоне, Классен, Зиеш

Защита: Велтман, Санчес, де Лигт, Ридевальд

Ворота амстердамского клуба защищает Андрэ Онана

Все взоры на поле, Креативный футбол ожидает хорошей игры от обеих команд.

Локомотив — Зенит. Дерби двух столиц и борьба за ЛЧ.

В матче 30-го тура чемпионата России состоится очередное горячее противостояние. Локомотив примет Зенит в Черкизово. Сможет ли Зенит зацепиться за Лигу Чемпионов или пропустит вперед ЦСКА? У Креативного футбола есть ответ на этот вопрос. Читать далее Локомотив — Зенит. Дерби двух столиц и борьба за ЛЧ.

День в истории. ЦСКА 3 — 1 Спортинг в 2005.

Креативный футбол не может пройти мимо поистине исторического матча в истории России. Ровно 12 лет назад произошло грандиозное событие для всех армейских болельщиков и российского спорта в целом.
18.05.05. команда из России впервые завоевала один из главных футбольных трофеев – Кубок УЕФА.
В Лиссабоне на стадионе «Жозе Алваладе» под руководством Валерия Газзаева армейцы обыграли португальский «Спортинг» со счетом 3-1.

• Голами за армейцев в той встрече отметились: Березуцкий, Жирков и Вагнер Лав.

ЦСКА — Анжи. Кто разыграет путевку в Лигу Чемпионов?

В предверии 30-го тура чемпионата РФПЛ, Креативный футбол разбирается в предстоящих матчах. Спартак — чемпион и это уже совершившийся факт. Но кто же займет 2 и, по совместительству, единственное место в Лиге Чемпионов на следующий сезон? Читать далее ЦСКА — Анжи. Кто разыграет путевку в Лигу Чемпионов?