Вест Хэм 0 — 4 Ливерпуль. Разгром от мерсисайдцев.

Вест Хэм против Ливерпуля

В матче 37 тура чемпионата Англии на поле стадиона Олимпийский, Вест Хэм принимал Ливерпуль и потерпел разгромное поражение со счетом 0:4. Креативный футбол расскажет как теперь обстоят дела в турнирной таблице чемпионата Англии.

Уже в начале поединка Вест Хэм побежал вперед. На 5 минуте возник первый опасный момент на половине поля мерсисайдцев. Двадцать второй номер молотобойцев — Байрэм получил мяч в штрафной и, казалось, бил практически наверняка в дальний угол ворот, но стопроцентный момент так и не был реализован. В свою очередь, Ливерпуль ответил сразу же. После подачи с углового, Жоэль Матип оказался первым на мяче и пробил — штанга спасла Вест Хэм от неминуемого гола. В дальнейшем, обе команды имели шикарные возможности забить, но получилось это сделать только у Ливерпуля. На 35 минуте гениальная передача от Коутинью на Дэниела Старриджа завершилась голом последнего. Старридж получил мяч, обвел вратаря и аккуратно покатил в створ. 1:0. Под конец первого получаса игры, Вест Хэм упустил очередной шикарный момент для взятия ворот красных. После подачи с углового мяч отскочил к Андре Айю и тот просто не попал по, казалось, пустым воротам.

Во втором тайме Ливерпуль продолжил нагнетать давление у ворот молотобойцев. Хорошие моменты имели: Ориги, Лаллана и Вейналдум, но потрясающую игру показал испанский голкипер Адриан и отразил все удары. Однако, невозможно так долго выручать свою команду, что и показала 61 минута. После очередного штурма ворот Вест Хэма, Коутинью вырвался на оперативный простор и неотразимо пробил в левый нижний угол ворот. 2:0. Забитый мяч картины нисколько не изменил. Ливерпуль продолжил наседать на ворота соперника, и, уже через четыре минуты, счет стал неприличным. Все тот же Коутинью, накрутив нескольких соперников в штрафной, легко завершил начатое и увеличил отрыв. 3:0. Но и этого показалось мало мерсисайдцам. На 76 минуте, проходной двор в обороне Вест Хэма, привел к четвертому голу. Неугомонный Старридж сделал прострел в штрафную площадь, в которой самым расторопным оказался Дивок Ориги, и бельгиец установил окончательный счет. 4:0.

Крупная победа красных, и, как следствие, Ливерпуль все еще идет на 3 позиции, имея в активе 73 очка. Но, подопечным Юргена Клоппа рано радоваться. Всего в одном пункте от них располагается Манчестер Сити, у которых еще есть игра в запасе. Да и Арсенал не прочь побороться за 3 строчку. Все в руках Ливерпуля. Для того, чтобы сохранить за собой лигочемпионское место, необходимо выигрывать в оставшихся поединках. А как показывает практика — это вполне по силам красным.