Возвращение блудного Динамо.

Динамо возвращается в высший дивизион спустя год, который команда провела в ФНЛ. Как это было? Узнай от Креативного футбола.

• Окончание прошлогоднего чемпионата было омрачено вылетом московского Динамо из РФПЛ. И это при том, что клуб ни разу не покидал первый дивизион страны. Спустя год московское Динамо возвращается в премьер-лигу. В сезоне 2015-2016 москвичи заняли 15 место, тем самым вылетев напрямую в ФНЛ. Однако, до последнего момента у динамовцев была возможность остаться в элите. В рамках последнего тура Росгосстрах чемпионата России по футболу Динамо принимало на своём поле санкт-петербуржский Зенит. Весь первый тайм прошёл под подавляющем преимущество питерцев, но реализовать свои моменты сине-бело-голубые не смогли. Второй тайм так же не принёс москвичам плодов, напротив, Зенит снова начал контролировать ход встречи и, в конечном итоге, отправил в ворота Габулова 3 мяча.
  • Стало ясно — Динамо ждёт длинное возвращение в премьер лигу.
    В футбольной национальной лиги москвичи очень удачно начали свое возвращение. Набирая очки в каждом туре, они с уверенность закрепились в верхней части турнирной таблицы. Стало понятно, что команда Юрия Калитвинцева в конце концов выйдет в РФПЛ и сможет оправдаться в глазах своих болельщиков. Именно так и произошло. Бело-голубые досрочно выиграли национальное первенство. По итогам 37 туров команда набрала 84 балла, выиграв 25 игр, при 9 ничьих и 3 поражениях от Тосно и воронежского Факела.
  • Главным приобретением Динамо стал — Кирилл Панченко, отданный в аренду ЦСКА. Потрясающая игра армейца не могла пройти бесследно. В предверии 38 тура ФНЛ форвард имеет 24 гола в своём активе, является лучшим бомбардиром лиги. Вдобавок к этому, форвард получил золотую бутсу по итогам чемпионата. Уже сейчас Динамо выкупило у красно-синих Кирилла и подписало с ним полноценный контракт.
  • Заключительный матч динамовцев в ФНЛ пройдёт с Тюменью на выезде 20 мая в 13-00.

Команда Креативного футбола рада возвращению легендарного клуба и желает удачи Динамо в предстоящем сезоне.