Ювентус 2 — 1 Монако. Буффон в финале.

Полуфинал Лиги Чемпионов

Вот и закончился второй полуфинальный матч Лиги Чемпионов между французским Монако и итальянским Ювентусом. Как и ожидалось, в следующий раунд прошел Ювентус.

Что ж, Монако и вправду достойно выглядел на фоне более сильного Ювентуса. Начало матча, предсказуемо, осталось за монегасками. И даже показалось, что подопечные Леонарду Жардима стали находить правильные ключи к обороне Юве, чего так не хватало в первом матче. Раз за разом, то Мбаппе, то Моуринью, то Фалькао угрожали воротам Джиджи Буффона. Казалось, все никак атака старой синьоры не может подобраться к оборонцам монегасков. Но, как говорится, только казалось. Буквально через несколько мгновений черно-белые оправились от стартовых позывов атаки Монако, расправились, и побежали. Сначала Игуаин упустил потрясающую возможность забить. Гонсало вошел в штрафную, оббежал защитника и пытался перекинуть голкипера скромных, но не успел попасть в ворота. А затем и Манджукич имел прекрасную возможность забить, но на пути мяча встал Дани Субашич. Ответа Монако долго ждать не пришлось. Радамель Фалькао принял мяч в середине штрафной и пробил в створ Буффона. Джанлуиджи мяч отбил, но, к сожалению для монегасков, еще раньше был зафиксирован офсайд. В следующей атаке Ювентус, наконец, отправил мяч в сетку ворот Монако. И снова Манджукич вышел на первые роли. Первый удар хорвата отбил Субашич, но на добивании уже ничем не мог помочь. 1:0. Второй гол не заставил себя ждать. Спустя 10 минут после подачи углового, Дани Алвес в потрясающем стиле поймал мяч на ногу, и, не опуская его на газон, неотразимо пробил в ворота. Гол! 2:0. И на перерыв команды ушли в разном настроении. Второй тайм начался так же ярко, как и первый. Снова волны атак Ювентуса, которые не встречали особого сопротивления со стороны монегасков, раз за разом становились все опаснее. В свою очередь, и Монако не отсиживался в обороне. Неутомимый Мбаппе не терял возможности забить возростному, но от того не менее опытному Буффону. И заветная мечта молодого француза сбылась на 69 минуте. Прострел Лемара в штрафную и Киллиан первый на мяче. Перед финалом, Буффона, наконец, размочили.

Креативный итог

Нам всем необходимо сказать Монако спасибо. Спасибо за волшебные эмоции и за такую чистую, юношескую радость. А Ювентус теперь всего в одном шаге от заветного трофея. Уже сегодня черно-белые узнают имя своего соперника по финалу. Кто им будет? Реал или Атлетико? Узнаем в 21:45.